Чита, 11.04.2016, 09:43

Определение степени тяжести преступления и исковая давность освобождения от уголовного преследования за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность при отягчающих обстоятельствах - объяснение и с

Вопрос №10267060 из г. Чита
опубликован 11.04.2016, 09:43
Объясните пожалуйста как определяется степень тяжести совершённого преступления и каков срок исковой давности освобождения от уголовного преследования за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность при отягчающих обстоятельствах?
Лучший ответ
Рекомендуется

читайте пожалуйста ст. 78 УК, там все указанно

11.04.2016, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Получил информацию, что срок исковой давности составляет 10 лет, но в ст.78 УК РФ есть только 2, 6 и 15 лет. 10 лет - упразднена, а что взамен её 15 или 6 лет?

11.04.2016, 09:57

в вашем случае пятнадцать

11.04.2016, 09:59

Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

---------

укажите номер и часть статьи

11.04.2016, 10:02