Получается ситуация, что я дважды выплачу алименты за прошедшие месяца.
В разводе уже несколько лет. Бывшая жена получала от меня ежемесячно денежные средства на содержание ребенка, договоренность была с ней в устной форме. Плюс мной постоянно приобретались различные вещи для ребенка.
Имеются факты ежемесячного перевода мной фиксированной суммы на счет бывшей жены.
На днях получил судебный приказ на взыскание алиментов, с датой вступления в силу старше настоящей даты.
Т.к. я уже перечислил на счет бывшей жены определнную сумму, и плюс работадатель теперь согласно судебного приказа удержит определенную сумму.
Как этого избежать?
Лучший ответ
Обратитесь в суд об установлении суммы задолженности (после того как приставы возбудят испол производство в порядке ст. 102 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" или обжалуйте судебный приказ в части задолженности. Вам необходимо будет доказать, что вы уплачивали алименты. Вообще то странно, что суд вынес задним числом.