Мой муж осужден в первый раз по особо тяжким статьям, уже отбыл 2/3 срока, готовился подавать документы на УДО
Мой муж осужден в первый раз по особо тяжким статьям, уже отбыл 2/3 срока, готовился подавать документы на УДО, но его в конце мая переводят в другую колонию, где будут содержаться только люди впервые оруженные, сколько время ему надо будет отбыть в новой колонии, что бы подать документы на УДО? Буду очень признательна Вам за ответ!
Лучший ответ
Он может снова подать на УДО по прибытии в новую колонию, уже по новому месту отбывания наказания. Этап в данном случае никакой роли не играет, только течение срока отбывания.
Добрый день Руслан Олегович! Очень Вам признательна за Ваш исчерпывающий ответ на мой вопрос! Желаю Вам удачи в Вашей профессиональной деятельности!