Как выписаться из квартиры, в которой прописан, если я не являюсь собственником?
Собственники жилья при обращении в суд с исковым заявлением о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета могут обратиться за консультацией к адвокатам (юристам), которые помогут составить исковое заявление, будут (по ходатайству собственников) представлять их интересы в суде.
В случае удовлетворения исковых требований суд по заявлению истцов дополнительно взыщет с ответчика (с Вас, в данном случае) все расходы, связанные с обращением в суд.
Обращаться за помощью к юристам (адвокатам или нет ) - это право собственников жилья
Адвокат точно не нужен. Собственник может в интернете посмотреть образцы заявлений. В суд подается исковое заявление о признании утратившим права пользования, госпошлина 300 рублей.
Здравствуйте. Для составления искового заявления и сбора необходимых документов Ваши родственники обратились к юристу или адвокату, а также чтобы он представлял их интересы в суде.