Право на долю жилища в гражданском браке - вопросы при наличии детей от предыдущего брака и свидетельства об установлении отцовства
С женщиной жили в гражданском браке, у нее от первого брака совершеннолетняя дочь. У нас родился сын, записан на меня, есть свидетельство об установлении отцовства. На мат. капитал купили дом с доплатой (на меня оформлен потреб. Кредит). Сейчас совместно не живем, общего хозяйства не ведем. Имею ли я право на долю жилища?
Лучший ответ
Если Вы имеете долю в праве на дом и у вас имеется свидетельство Росреестра об этом , то Вам доля принадлежит на праве собственности
Хотелось бы поподробней