Я живу со своей дочерью и её гражданским мужем в государственном доме.
Я живу со своей дочерью и её гражданским мужем в государственном доме. У них есть совместный сын и у дочери сын от первого брака. Все мы ведем совместное хозяйство. Прописаны и живем в доме более 18 лет. Дом записан на зятя. Имею ли я право и мой старший внук на жилплощадь?
Уважаемая Валентина!
Что значит : "Дом записан на зятя", если дом государственный?
Если зять является нанимателем по договору социального найма и вселил Вас со старшим внуком в качестве членов семьи, то Вы приобрели равные с нанимателем права пользования домом.