1. Обязанности по оплате коммунальных услуг и капитального ремонта в квартире, где я прописан и имею 1/4 долю собственности\n2. Возможность взыскания платежа за капитальный ремонт без заключения дог
1. Я проживаю (прописан) в квартире в которой мне принадлежит 1/4 часть. Остальные дольщики в квартире не проживают и не прописаны. Должен ли я осуществлять плату в ЖКХ за коммунальные услуги в том числе и за капитальный ремонт полностью или только за принадлежащую мне долю собственности.
2. Договор на капитальный ремонт со мной никто не заключал. Имеют ли право с меня взыскивать данный платеж без договора?
3. Последние два месяца плата за капитальный ремонт включена в общую платежку за содержание и ремонт квартиры. Законно ли это?
Лучший ответ
Вы все солидарные должники, если счета у Вас не разделены. Делите лицевые счета на четверых и платите только за себя
Хотелось бы поподробней
Квитанция одна на меня. Собственники проживают в разных местах. Я что должен выступать в роли коллектора? Или управляющая компания должна мне выставлять счета за техобслуживание и капитальный ремонт только на мою долю? Как этот вопрос решить практически?