Военнослужащего контрактной службы поймали пьяным за рулем, дело направили в гарнизонный суд. ЧТО БУДЕТ ЕМУ?
Могут уволить .По своему характеру грубыми являются следующие дисциплинарные проступки: нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими; административное правонарушение, за которое военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность.
Обстоятельствами, смягчающими дисциплинарную ответственность, признаются: раскаяние военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, совершившего дисциплинарный проступок; добровольное сообщение военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, о совершенном им дисциплинарном проступке командиру; предотвращение военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, совершившим дисциплинарный проступок, вредных последствий дисциплинарного проступка, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда; совершение дисциплинарного проступка в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств. Командир или судья военного суда, применяющий к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, дисциплинарное взыскание, может признать смягчающими и иные обстоятельства.
Здравствуйте! привлечение к административной ответственности, и с большой вероятностью увольнение.
от 1,5 до 2 лет лишения прав и штраф 30 тысяч рублей