Санкт-Петербург, 30.01.2017, 09:48

Повторное пьяное вождение и возможные последствия

Вопрос №12074948 из г. Петрозаводск
опубликован 30.01.2017, 09:48
Скажите, пожалуйста, мужа поймали пьяным за рулём. Выписали повестку в суд. Через 3 недели снова попался пьяным за рулём. Что ему грозит?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание будет такое же как и за первый раз по статья 12.8 часть 1 Кодекса РФ Об административных правонарушениях - штраф 30.000 руб. и лишение права управления ТС от 1.6 до 2 лет.

30.01.2017, 09:51

Здравствуйте. Если решения суда по первому разу не вступило в силу о грозит лишение прав и штраф, если вступило в силу то грозит уголовная ответственность.

30.01.2017, 09:50

Скажите, пожалуйста, в течении какого времени вступает в законную силу постановление суда? Если суд был назначен на 15 декабря 2016 года.

30.01.2017, 10:16

Если в этот день судья вынесет постановление, то срок для вступления его в законную силу 10 суток с момента получения его копии. Может обжаловать, тогда вступит в силу в день принятия решения в районном суде.

30.01.2017, 10:21

Скажите, пожалуйста, в течении какого времени вступает в законную силу постановление суда? Если суд был назначен на 15 декабря 2016 года.

Если вы про лишение прав, то через 10 дней, если не обжаловалось.

30.01.2017, 10:22

Добрый день, уважаемая Римма.

Если в течении 10 дней не подана апелляционная жалоба то вступает в силу

Удачи Вам и вашим близким!

30.01.2017, 10:24

Т.е если 15 декабря у мужа был суд, его лишили прав на 18 мес и штраф 30 тыс, а 30 декабря его снова остановили пьяным за рулем, то ему грозит уголовная ответственность?! И повлияет ли на наказание то, что у него есть новорождённый ребёнок и он явлЯется единственным кормильцем в семье?!

30.01.2017, 10:43

Добрый день, уважаемая Римма

Конечно уголов ответственность если не понимает с первого раза. Нет эти факты не повлияют.

Удачи Вам и вашим близким!

30.01.2017, 10:44

а 30 декабря его снова остановили пьяным за рулем, то ему грозит уголовная ответственность?!

Да, все верно, будет судимость. Так как на момент совершения нового правонарушения предыдущее постановление уже вступило в силу.

30.01.2017, 10:48