Способы расторжения договора купли-продажи без указания соответствующего пункта - ссылка на статьи ГК
Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара
Статья 463. Последствия неисполнения обязанности передать товар
Статья 483. Извещение продавца о ненадлежащем исполнении договора купли-продажи
Статьи данного раздела, почитайте, что Вам подходит под Ваш договор.
Статья 405. Просрочка должника
1. Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.
2. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.
3. Должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора.