Несправедливое распределение общедомовых платежей - что делать и где найти закон?
У меня в квартире стоит счётчик э/э,плачу исправно. При том без согласия жильцов поставили общедомовой счётчик, разницу делят на всех, за полгода я уплатила по ОДН 430 руб. на первом этаже дома у нас детская консультация, столовая, магазин. Во многих квартирах-квартиранты-не платят, некоторые воруют и есть вообще неплательщики. Вот мы и доплачиваем за них. это законно? Где найти такой закон-подскажите, пожалуйста, Юристы.
Смотрите Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Установление общедомового счетчика допускается только по решению собственников. ОДН делится на всех собственников, включая нежилые помещения, в соответствии с площадью жилого помещения.
во многих квартирах- квартиранты-не платят, некоторые воруют и есть вообще неплательщики. вот мы и доплачиваем за них. это законно? - требуйте с ТСЖ/УК взыскания задолженности с неплательщиков в судебном порядке.