Вопрос какие местные законы это регламинтируют, где их можно найти для ознакомления.

Если квартира на первом этаже в многоквартирном доме переводится в нежилое помещение, тоесть открывается продовольственный магазин, необходимо ли согласие домовладельцев рядом расположенных квартир? В данном доме организовано ТСЖ. По федеральному закону такое согласие не требуется, но вот местные законы могут обязывать получить такое согласие, то есть провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Вопрос какие местные законы это регламинтируют, где их можно найти для ознакомления. Задающий вопрос проживает в городе Астрахань.
Лучший ответ

В случае , если будет производится реконструкция, капитальный ремонт,

согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта требуется.

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна

Спасибо за ответ!
С увжением, Анна.