Определение статуса родной матери, проживающей с работающим членом семьи в России в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе
В соответствии со статьей 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (далее – Договор) срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
В соответствии со статьей 96 член семьи - лицо, состоящее в браке с трудящимся государства-члена, а также находящиеся на его иждивении дети и другие лица, которые признаются членами семьи в соответствии с законодательством государства трудоустройства.
Если под государством трудоустройства понимать Россию, то будет ли являться моя родная мать, уже неработающая пенсионерка проживающая со мной, членом семьи?
Да, будет являться, Алексей
Но в управлении ФМС в моем городе утверждают что мать не будет являться членом семьи. Т.е. ситуация непонятная. Какими нормативно-правовыми актами я должен руководствоваться при доказательстве моей правоты?
Спасибо!