Если в магазине одежды ребенок задел зеркало, оно упало и разбилось. С Нас требуют деньги. Обязаны ли мы оплатить?
Если будет доказано, что ребенок умышленно толкнул зеракло, то родители платить обязаны.
Если нет, то виноват сам магазин.
В магазине все оборудование, зеркала, витрины должны быть установлены с учетом безопасности, чтобы случайное прикосновение не могло привести ни повреждению оборудования ни к травмам покупателей.
Если будут требовать, то предлагайте им обращаться с иском в суд.
Пусть они в суде докажут, что оборудование установлено надежно, а ребенок умышленно его повредил.
Не обязаны, Виктор. Зеркала должны быть закреплены.
Здравствуйте! да, должны заплатить.