Как владелец зеркала может взыскать деньги за его разбитие в торговом центре и какая сумма должна быть оплачена
В торговом центре проходя по коридору, случайно задел ногой напольное зеркало, стоящее возле одного из бутиков по продаже одежды, в следствии чего оно упало и разбилось (зеркало принадлежало владельцу бутика). Полюбовно разойтись с владельцем зеркала не получилось, потребовал огромную сумму, явно превышающую стоимость зеркала. Вопрос: в каком порядке владелец зеркала должен взыскивать с меня деньги в счет возмещения ущерба и какую сумму я должен ему заплатить (нового или с учетом износа)?
пусть обращается в суд - ничего не платите - вы же не специально разбили его - ставить нужно так чтобы посетители не могли разбить, таки говорите - что не задеть его было невозможно - есть нормы установки товаров и других предметов , В суде разберетесь -