Возможна отмена судебного разбирательства по долгу ЖКХ при заключении договора о реструктуризации

У меня долг ЖКХ 60 000 тр с меня хотят взыскивать через суд 16 мая. Но до суда пойду к ним, чтобы заключить договор о реструктуризации. Вопрос такой если я заключил с ними договор, возможно что бы ЖКХ отозвали дело с суда? А если нет подскажите что делать.
Лучший ответ

возможно заключение мирового соглашения - по согласию истца

если не согласится - взыщут долг, просите в суде что б предоставили рассрочку по ст. 203 ГПК - право есть у вас

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Да, возможно заключить мировое на первом же заседании, Максим.

Доброго Вам дня

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!