ЖКХ требует оплату без подписанного договора - как защититься и доказать отсутствие капитального ремонта?

Сложилась такая ситуация - мне пришло заказное письмо о том, что без меня состоялся суд по задолженности компании ЖКХ, повестку в суд я не получала. Суд постановил, что я должна выплатить долг в размере 53000 руб. Дело в том, что каждый год наша местная ЖКХ каждый год признает себя банкротом. Раньше у меня был с ними договор на оказание услуг. А с 2012 мне ни кто не предоставил договор. Было только общее решение жильцов многоквартирного дома о принятии эту компанию Управляющей. А дальше просто стали приходить квитанции без договора. Юрист этой компании утверждает, что я ОБЯЗАНА была прийти и заключить с ними договор. Скажите, пожалуйста, имеют ли право ЖКХ требовать оплату без подписанного договора? Обязана ли бы я бежать к ним, что бы заключить договор? Как в суде можно доказать что капитального ремонта не было вообще, а текущий происходил в N-ом году далекой давности? Кто виноват в том, что меня не уведомили о предстоящем суде?

Лучший ответ

Здравствуйте. Решения общего собрания собственников достаточно для получения полномочий УК и, соответственно, выставления счетов на оплату.

В том, что Вас не уведомили - виновата, в 99% случаев, почта. Либо это возможно, если Вы проживаете не по месту регистрации.