Кредиты перестали выдавать, долг продан коллекторам - что делать?
Брал кредит в декабре 2012. Кредит выплатил но выписку не взял, что кредит полночью погашён. После банки перестали давать кредиты. Связался с банком в котором брал кредит, мне сказали что мой долг продан коллекторского агенству ДДМ. Что мне теперь делать? Я не понимаю о каком дроге идёт речь? Пожалуйста помогите.
Здравствуйте.
Вам нужно запросить договор цессии у банка и посмотрите в кредитном договоре пункты о передачи долга третьим лицам. Вы подавали заявление?
Здравствуйте.
Если речь идет о проплатах еще в 2012 г., то уже все сроки обращения банка в суд истекли. Поэтому даже если был долг, он уже судом взыскан не будет. Единственное - ни 1 копейки не платите, иначе срок обращения в суд им восстановите