Как бы подстраховаться и заявить еще одно требование на случай отказа в первом до удаления суда в совещательную комнату?

Назначено заседание в облсуде по моей кассационке. Требовала вызвать свидетелей и рассмотреть дело по существу с вынесением нового решения. Однако опасаюсь, что суд откажет вызывать свидетелей и в жалобе. Как бы подстраховаться и заявить еще одно требование на случай отказа в первом до удаления суда в совещательную комнату? Ведь самостоятельно суд не может направить дело на новое рассмотрение в первый суд? А я уже не смогу заявить такое требование после ухода суда в совещательную комнату. Знать бы решение суда заранее... чтоб обезопаситься. Как быть? Говорят, что это редкость, чтоб кассация вызвала свидетелей? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Максим, г.Москва!

Вам необходимо добиваться в кассационной инстанции отмены решения суда первой инстанции и передачи дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

В этом случае, при новом рассмотрении дела в суде первой инстанции, вы сможете :

-изменить предмет или основание иска(если вы истец);

-ходатайствовать о вызове новых свидетелей;

-представить новые доказательства и т.д.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа11 мая 2010г

23:19 уф.вр.