Как правильно написать кассационную жалобу и куда передать дело на новое рассмотрение после отмены решения первой инстанции?
Мною подано исковое заявление в городской суд, в удовлетворении исковых требований отказано, кассацию буду подавать в областной суд, если отменят решение первой инстанции, как правильно написать в кассации куда передать моё дело на новое рассмотрение? Раньше писали - передать дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда. Слышала про изменения относительно нового рассмотрения после кассации, т.е в том же суде дело может уже не рассматриваться, а где?
Добрый день, Вы будете подавать апелляцию а не кассацию, по нормам ГПК РФ теперь на решения районных (городских) судов подается апелляционная жалоба.
Ее примут и рассмотрят в областном суде по существу,вынесут решение в ее удовлетворении или отказе в удовлетворении