Проблемы с оплатой ареста страховых взносов и выездом за границу - как решить ситуацию?
25 марта оплатила арест страховых взносов по ИП-пристав сказала что деньги прошли и она все отправила-с интернета долг не исчезает. Через день куплены билеты выезда за границу-на кассе сказали что не пропустят-пока с интернета запись не исчезнет-что бумаги их не волнуют и были уже такие случаиЧто делаь незнаю.
Лучший ответ
Вам необходимо получить Постановление о прекращении исполнительного производства, это основной документ свидетельствующий об отсутствии у Вас задолженности, постановление запросить Вы можете у судебного пристава исполнителя, заодно можете уточнить выносилось ли им Постановление о применении временного ограничения права выезда за пределы РФ.
Само по себе наличие сведений о задолженности на сайте судебных приставов не означает что что в отношении Вас наложен такой запрет.