В мою пользу мать написала отказ от наследства, других наследников нет.
Уважаемая Елена !
Прописка в России отменена 16 лет тому назад, а поэтому сейчас
никого и ни в какую квартиру или дом невозможно "прописать".
Как только Вы стнете собственником этого дома, тогда Ваша мать
сможет ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в этом доме с Вашего письменного
согласия по месту пребывания ( временная регистрация ) или месту
жительства ( постоянная регистрация ) согласно Закона РФ от 1993 г.
№ 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места
пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
Всего Вам доброго.