Аннулируются ли водительские удостоверения у должников по алиментам и вреду здоровью после ограничения прав вождения?
С 2016 года у должников
по алиментам, по вреду здоровью
приставы имеют право аннулировать права,
после принятия постановления приставами
об ограничении прав вождения на автомобиль,
Должны ли такие водители-должники после
этого постановления приставов
сдавать приставам свои водительские удостоверения?
Не должны. Но учтите это, - если не исполните ограничение:
КоАП РФ, Статья 17.17. Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом
(введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством -
влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.