Задача рассчитать срок - будут ли пересчитаны годы нахождения под следствием?

Мой муж находится в исправительном учреждении уже 4 года. Общий срок 6 лет. Находился под следствием 1 год и 8 мес. (это время зачли в общий срок). Я слышала, что должны выйти поправки по поводу нахождения под следствием. Возможен ли такой вариант, что время нахождения под следствием пересчитают год за два?
Лучший ответ

Нет не возможно. Срок вынесен судом и он должен полностью находиться указанный срок. А чтобы освободили раньше срока необходимо: заработать авторитет за хорошее поведение и за время нахождения без нарушений ИУ, либо в честь праздника - если объявит Президент России - амминистию.

таких поправок в настоящее время нет