Оформление факта доплаты разницы стоимости автомобиля и компенсации с учетом наследования по завещанию для инвалида ВОВ.
Прошу Вас дать разъяснения по следующей ситуации.
Мой отец, инвалид, участиник ВОВ, стоитв очереди на обеспечение автомобилем. Он предложил моему сыну взять автомобиль с доплатой разницы сыном и последующим наследованием по завещанию.
Вопрос: каким образом должен быть оформлен факт доплаты разницы стоимости автомобиля и компенсации, чтобы он был учтен при оформлении наследования по завещанию.
Заранее благодарен. Валерий.
Лучший ответ
Уважаемый Валерий! Никак это оформить нельзя, ибо это незаконно. Автомобиль выделяется Вашему отцу в личное пользование и отчудить (передать право собственности при своей жизни) он не имеет права. Единственное, что возможно - Ваш отец может составить завещание на автомобиль ( ст.1184 Гражданского кодекса РФ), но помните, что никаких гарантий дать нельзя. Завещатель при своей жизни в любой момент праве отменить завещание ( ст.1130 Гражданского кодекса РФ)