Могу ли я подать в суд на банк за ложную информацию и обман при вложении денег в страхование?
У меня такая ситуация. Я 3 года держала депозиты в бане. Недавно в очередной раз я пришла в банк пополнить мой депозит полученными процентами и открыть новый депозит. Как всегда я спросила совета. Мне посоветовали вложить деньги в страхование, что там высокая доходность от 18 - 24 % и что мой сын может расторгнуть договор в любой момент. На мой вопрос как долго работает программа, мне ответили - с 2011 года. Я всегда доверяла банку и мы оформили полис страхования. 4 дня спустя я читаю ужасающие отзывы от людей по подобным программам с этой компанией. Я звонила на горячую линию банка и мне ответили, что о доходности никто не может знать, т.к. программа новая и она с февраля 2016. Могу ли я (физическое лицо) подать в суд на банк за дачу мне ложной информации (высокая доходность с 2011 года) и вовлечению меня в эту программу. Из-за такого надувательства и бесстыдства сотрудников банка, я хочу расторгнуть договор. Но теперь они не вернут мне мою сумму, в лучшем случае они вернут 70 % от моего вклада.. Как проучить таких обманщиков? Куда обратиться?
Лучший ответ
Светлана Валерьевна, нужно знакомиться с договорами банка и страхования. Но возможность все-таки есть, т.к. на основании Закона о Защите Прав потребителей исполнитель обязан довести до потребителя полную информацию о предоставляемых услугах, а недостоверная информация или недоведение полной информации может стать основанием для расторжения договора. Но, если вдруг окажется, что вся информация содержится в договорах, которые Вы подписали, тогда расторгнуть будет сложно. Обращайтесь за очной консультацией к юристам. Удачи!
Спасибо за помощь!