Распространение неполной и недостоверной информации о страховом полисе - кто должен быть ответчиком?
Добрый вечер Оксана, необходимо оспаривать договор страхования и действия банка, практика оспаривания навязанных банком услуг болше положительная, сами они денег не отдадут.
Для подготовки искового заявления необходимо проанализировать договры с банком и страховой, так же в таких делах желательно учитывать банковское законодательство. Свмостоятельно готовить иск достаточно рисковое дело т.к. если вам откажут в требованиях больше вы их подать не сможете по тем же обстаятельствам и к тем же лицам. Кого указывать ответчиком, будет зависеть от вида иска и тактики (нужно смотреть договоры и переписку)