Может ли сотрудники строительной компании провести независимую оценку при затоплении квартиры?

Лучший ответ

Подавать иск в суд. К иску должны быть приложены - акты затопления квартиры, независимая оценка ущерба. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Лицензии на экспертную деятельность не требуется.

Если выводы специалиста строительной компании будут обоснованны, то суд примет их в качестве доказательства (ст. 67 ГПК РФ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!
Но не могли бы вы дать более подробную информацию что делать и куда обращаться, если сосед затопило квартиру, и это уже не в первый раз и на мировую идти не хочет. Как правильно все сделать, что бы через суд добиться от него возмещение ущерба.

они должны иметь специальную лицензию на право проведения подобных экспертиз.