Как правильно оформить сделку на продажу дома и земельного участка если покупатели отдают не всю сумму сразу они
Как правильно оформить сделку на продажу дома и земельного участка если покупатели отдают не всю сумму сразу они просят оформить дом сначало а после оплаты остальной части денег оформить земельный участок.
Уважаемая Елена! Выполнить задуманное покупателями невозможно, т.к нельзя продать дом без земли и землю без дома, если то и другое у вас в собственности. Продавайте и дом и землю с оплатой в рассрочку(если это Вас устраивает), а до окончательного расчёта установите, что дом и земля будут у Вас в залоге с регистрацией обременения в УФРС.