Как выписать ребенка из приватизированной квартиры, когда новый опекун не сотрудничает
Только с разрешения органов опеки
Здравствуйте Наталья. Право на проживание в квартире несовершеннолетнего зависит от многих факторов и не всегда зависит от того с кем проживает несовершеннолетний. Вы можете обратится в суд с иском о прекращении правом пользования квартирой.
На мой вопрос о выписке ребенка от 11.04.2016 могу сказать как мы все сделали без опеки. Покупатель согласился купить квартиру с временно прописанным там ребенком. А потом пришел в УФМС и написал заявление о выписке данного ребенка. Есть изменения в законе о врем регистрации. Ребенок же проживает в другом городе с новым опекуном. ВОТ ТАК.
Если регистрация временная, то может просто дождаться окончания срока её действия, в случае если он разумный? А так, придется снимать с регистрационного учета в судебном порядке. Только сперва надо оформить право собственности.
Посмотрите пожалуйста Постановление 855 от 2010 г. Извините... но если б я его не нашла... Пришлось бы бегать по судам или пообщайтесь с грамотными сотрудника УФМС.