Препятствие регистрации при продаже доли в квартире - ситуация с дольщиками из РК и возможности продажи
В соответствии с намерениями дарителя по условиям договора дарения. Жилое помещение может передаваться не целиком, а частично комната в квартире, несколько помещений в доме. При этом несущественно, принадлежит квартира, дом или дача одному владельцу или находится в совместной собственности. Для юридического оформления часть должна быть обособлена и выделена из общего домовладения. В контексте положение статьи 220ГК.РК для совершения сделки дарения требуется нотариально засвидетельствование согласия всех совладельцев собственности. Я УЖЕ ПОПЫТАЛАСЬ ПОДАРИТЬ, Нотариус потребовал письменные согласия остальных дольщиков!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РАСПОРЯДИТСЯ ДОЛЕЙ?
Обратитесь за советом к юристам РК.
Здравствуйте, препятствия будут, если не получите согласия остались собственников и наследников на продажу доли.
Подскажите пожалуйста, как продать эту долю, если дольщики отказываются покупать, оферты с уведомлением получать отказываются и продавать за оценочную стоимость тоже отказываются?
можете подарить ее без согласия
Ответ Ваш не правильный, т.к. по закону РК согласие нужно всех остальных собственников, если дарение третьему лицу.. Подарить без согласия других могу только, одному из дольщиков. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ С ДОЛЕЙ?
Обратитесь за советом к юристам РК.