Как прекратить навязчивые звонки из банка относительно неплатящей женщины, указавшей наш номер
Нам на домашний телефон уже 2 года постоянно звонят из некого известного банка и требуют некую даму (с ф.и.о. и городом проживания)-т.к. она не платит по кредиту. Загадочная дама указала наш телефон (мы проживаем в другом городе). Звонят из банка часто, обещают пометить, что дама мошенница и не помечают, видимо, звонят вновь и вновь. Как бороться? Что делать?
Запишите незаконные требования на диктофон и обращайтесь в полицию, это вымогательство, ст. 163 УК РФ.
Напишите заявление в этот банк с требованием прекратить звонки и удалением домашнего номера с базы данных. Укажите, что в случае не прекращения звонков вынуждены будете обратиться в суд за защитой своих прав.