Екатеринбург, 11.04.2016, 19:13

Представители Росгосстрахбанка предложили мне получить страховые деньги до 92 года, но дали подписать кредитный договор - новое мошенничество?

Вопрос №10273416 из г. Екатеринбург
опубликован 11.04.2016, 19:13
Сегодня мне позвонили представители росгосстрахбанка и сказали что мне необходимо приехать к ним по поводу получения страховых денег до 92 года. Далее дали мне подписать кредитный договор (предоставление кредитного лимита к специальному карточному счёту с льготным периодом кредитования)... я подписал и получил карточку... сказали что всё это бесплатно... ждите смс и приезжайте получать деньги которые перечислят из Рязани... сумму и сроки они не знают... у них только списки людей которые страховались до 92-года... и так как они приемники госстраха то им поручено рассчитываться... потом я в договоре обнаружил что должен платить за обслуживание карты (НО!Сумма не указана... следовательно я думаю, что договор может принят ничтожным?)))... подскажите! Это новый вид мошенничества банков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне это напоминает Сенкевич историю с предоставлением информационных услуг по найму жилья....когда люди платили деньги не за съём жилья а за информационные услуги...НО!!!Когда чаша терпения у людей была переполнена и количество заявлений было больше 10-ти в полицию...полиция тут же вывела мошенников на чистую воду...прикрыла лавочку и арестовала виновных....цель-то простая...прекратить этот вид мошенничества!!!В МММ люди тоже деньги несут сами....почему запретили пирамиды????Подумайте Сенкевич!Вопрос простой;Что попытаться сделать чтобы прекратить????

11.04.2016, 22:13

Дмитрий не хамите юристам, и не высказывайте свою злобу если сами оплошали

11.04.2016, 22:15

Нужно научиться разговаривать с людьми.

Если Вы так уверены в своем правоте, не нужно спрашивать у юристов, а идите и в таком же тоне доказывайте правоту в полиции, чтобы возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Только там уже повидали такие заявления и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела одинаковые - договор Вы подписали - идите в суд с иском, это гражданско-правовые отношения.

Мне свою правоту доказывать не нужно. Хотите услышать ответ, который Вам понравится - идите в полицию, пишите заявление. Посмотрим, с каким вопросом Вы обратитесь на данный сайт через месяц.

11.04.2016, 22:20

Здравствуйте!

ДА, это мошенничество.

Пишите заявление в полицию

УДАЧИ ВАМ

11.04.2016, 19:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да мошенничество, т.к вы указали что дали вам подписать кредитный договор. Обратитесь в Росгострахбанк и потребуйте что бы вам предоставили полную и достоверную информацию.

11.04.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как расторгнуть этот договор и что делать в случае если банк откажется расторгать?Интересует вся подробная процедура....пришёл в банк и что делать?

11.04.2016, 21:12

Нужно с ним ознакомиться, чтобы расторгнуть.

11.04.2016, 21:37

Вопрос не в том как права качать...вопрос в том что делать если они наглеть будут и вести себя не по договору???

11.04.2016, 21:42

В суд подавать.

11.04.2016, 21:43

Неужели на мошенников нет никакой управы кроме суда?

11.04.2016, 21:48

Здравствуйте! есть, но Вы сами подписали все документы, никто не принуждал.

11.04.2016, 21:51

Вы Сенкевич видимо не читали мой первый-главный вопрос?Там сказано, что ввели в заблуждение позвонив по телефону и сказав, что хотят выплатить какую-то страховку до 92-года...

11.04.2016, 21:57

Вы, Дмитрий,

далее дали мне подписать кредитный договор(предоставление кредитного лимита к специальному карточному счёту с льготным периодом кредитования)...я подписал и получил карточку
подписали? подписали. нужно читать, что подписываете. Представители организации скажут - а мы ничего не скрывали, все в документе указано.Не прочитали текст документа - Ваша проблема. В полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,только время потеряете.

11.04.2016, 22:02

Мне это напоминает Сенкевич историю с предоставлением информационных услуг по найму жилья....когда люди платили деньги не за съём жилья а за информационные услуги...НО!!!Когда чаша терпения у людей была переполнена и количество заявлений было больше 10-ти в полицию...полиция тут же вывела мошенников на чистую воду...прикрыла лавочку и арестовала виновных....цель-то простая...прекратить этот вид мошенничества!!!В МММ люди тоже деньги несут сами....почему запретили пирамиды????Подумайте Сенкевич!Вопрос простой;Что попытаться сделать чтобы прекратить????

11.04.2016, 22:13

Дмитрий не хамите юристам, и не высказывайте свою злобу если сами оплошали

11.04.2016, 22:15

Нужно научиться разговаривать с людьми.

Если Вы так уверены в своем правоте, не нужно спрашивать у юристов, а идите и в таком же тоне доказывайте правоту в полиции, чтобы возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Только там уже повидали такие заявления и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела одинаковые - договор Вы подписали - идите в суд с иском, это гражданско-правовые отношения.

Мне свою правоту доказывать не нужно. Хотите услышать ответ, который Вам понравится - идите в полицию, пишите заявление. Посмотрим, с каким вопросом Вы обратитесь на данный сайт через месяц.

11.04.2016, 22:20

Ответа нет!Есть общие фразы и всем известное:ВСЕМ В СУД)))))))))

11.04.2016, 22:21

на очную консультацию вам нужно, со всеми документами идти, а не в полицию бежать с пустыми заявлениями

11.04.2016, 22:25

Юрист, если Вы решили идти в суд, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, для начала, должен ознакомиться с договором, который Вы подписали, потому что там могут быть указаны существенные условия и в т.ч. указана подсудность и порядок расторжения договора.

Если Вы решаете расторгать договор, отправляйте письменную претензию со ссылками на нормы права. Претензия должна быть отправлена по юридическому адресу организации. По почте. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения. После этого (если ответ не пришел, или пришел отказ) обращайтесь в суд, с исковым заявлением, оформленным в соответствии со ст. 131 -132 ГПК РФ.

Вы уверены, что полиция Вам поможет, поэтому обращайтесь с заявлением в ближайшее ОВД, указав все обстоятельства дела, не забыв указать свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вас обманули. При подаче заявления не забудьте получить от сотрудника, принявшего заявление талон-уведомление с вх. номером и датой, что заявление принято.

11.04.2016, 22:30

Ну уж к вам Валерия я точно никогда не обращусь!))))

11.04.2016, 22:24

Дмитрий оставьте в покое уже бедную Сенкевич)))))

11.04.2016, 22:26

спасибо, если Вы не заметили, я и не предлагаю Вам, Дмитрий, свои услуги. Мне просто жалко Ваше время, которое Вы потратите, бегаю по отделениям полиции. Хозяин-барин.

11.04.2016, 22:32

Нет уж...спасибо Олесечка)))))Сам справлюсь...очень много не тех СОВЕТЧИКОВ)))))))

11.04.2016, 22:30

Хорошо)))Как скажешь Олесечка))))

11.04.2016, 22:32

Обращайтесь если что))))

11.04.2016, 22:34

Ну вот видишь Олеся Валерия уже кое-какие статьи вспомнила!)))))

11.04.2016, 22:37

Хватит на девушкой измываться))))

11.04.2016, 22:44