Североморск, 11.04.2016, 19:36

Влияние приватизации жилья на получение служебного жилья и ипотеку - как изменится моя ситуация при прописке семьи и браке?

Вопрос №10273706 из г. Североморск
опубликован 11.04.2016, 19:36
Вопрос в следующем. Я на данный момент военнослужащий. Служу в городе, в котором родился. В 1996 г., когда мне было 6 лет, мой отец будучи тоже военнослужащим, приватизировал жилье и вписал меня в приватизацию, получилось так, что я и он собственники по 50 % доли. Площадь жилья составляет общая 55 кв. м, жилая 33 кв. м. На данный момент я прописан там же со своими родственниками, общее количество со мной 4 человека. Имею ли я право на служебное жилье, если в норму на члена семьи не умещаюсь? Имею ли я право на ипотеку? Как изменится моя ситуация, если я женюсь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы обеспечены жильем. Получить новое не удастся. Служебное сможете получить, если по месту службы будете не обеспечены жильем

11.04.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не имеете права, Вы обеспечены жилой площадью

11.04.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В местном управлении по жилищным вопросам мне сказали, что на служебное жилье я не претендую, так как есть собственность

11.04.2016, 20:54

Вам все правильно сказали

11.04.2016, 21:04