Влияние приватизации жилья на получение служебного жилья и ипотеку - как изменится моя ситуация при прописке семьи и браке?
Вопрос в следующем. Я на данный момент военнослужащий. Служу в городе, в котором родился. В 1996 г., когда мне было 6 лет, мой отец будучи тоже военнослужащим, приватизировал жилье и вписал меня в приватизацию, получилось так, что я и он собственники по 50 % доли. Площадь жилья составляет общая 55 кв. м, жилая 33 кв. м. На данный момент я прописан там же со своими родственниками, общее количество со мной 4 человека. Имею ли я право на служебное жилье, если в норму на члена семьи не умещаюсь? Имею ли я право на ипотеку? Как изменится моя ситуация, если я женюсь? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Вы обеспечены жильем. Получить новое не удастся. Служебное сможете получить, если по месту службы будете не обеспечены жильем
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не имеете права, Вы обеспечены жилой площадью
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В местном управлении по жилищным вопросам мне сказали, что на служебное жилье я не претендую, так как есть собственность
Вам все правильно сказали