Возможность владеть землей при наличии жилья по договору соцнайма и использовании материнского капитала для строительства дома
Можно ли иметь в собственности землю, если имеется жилье по договору соцнайма? И, если можно, то если деньги из мат капитала вложить в строительство дома на своей земле, то можно ли не оформлять дом в собственность и не прописывать в нем?
Лучший ответ
Можете иметь в собственности землю, квартиру, дом, яхту и тд. Соцнайм это не затрагивает. Деньги материнского капитала можно вложить в строительство дома, в Пенсионном фонде от вас потребуют нотариально заверенное обязательство о выделении доли в построенном доме детям.
Благодарю Вас за полезную консультацию!