Проблемы с оформлением ипотеки и материнского капитала - Как решить ситуацию, когда ПФРФ требует выделение равных долей после перевода денег продавцу?

Я купила дом с использованием ипотечных средств и мат. капитала (плани ровалось, ребенку уже 6 лет). Сделка оформлена и банк уже рассчитался с продавцом. А ПФРФ не хочет принимать мое обязательство, в котором указано, что я выделю равные доли всем членам семьи, только после снятия обременения с дома, (ипотека на 10 лет). А требует, чтобы я написала, что обязуюсь выделить равные доли уже после того, как ПФ переведет деньги продавцу (в теч. 6 месяцев). Как я могу на это согласиться, если дом в залоге на 10 лет? Законно ли это? И как мне поступать в данном случае.
Лучший ответ

Соглашайтесь с ПФ и подписывайте обязательство. С продавцом и банком оформите дополнительное соглашение к договору по ипотеке. Объясните ситуацию банку и продавцу, покажите им обязательство на условиях ПФ. Вам нужно было сразу оформлять договор купли-продажи на всех в долевую собственность. Но дело поправимое.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

пока не погасите ипотеку==вы никак не оформите доли--поэтому отказ ПФ незаконный.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!