Как оформить дом на сестру при наличии проблемы с доступом к документам после смерти отца и несогласием брата?
У нас есть дом и 3 наследника, моя мама ее сестра и брат. Дом был оформлен на их отца т.е. на моего дедушку,25 лет назад дедушка умер, дом ни на кого не оформлен до сих пор. Сейчас хотим оформить дом на сестру продать, но документы после смерти остались у брата и сейчас он их на не отдает. Что нам делать в данной ситуации. Хотим поделить при продаже на равные части. С братом договориться не возможно.
Лучший ответ
Здравствуйте. В судебном порядке придется оформлять. А документы можно и восстановить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ваш дед умер 25 лет назад. Надо получить выписку из ЕГРП узнать за кем числиться в собственности этот дом. Я полагаю больше прав у того кто там проживает и проживал в этом доме после смерти деда, все 25 лет содержал дом в исправном состоянии.