Как доказать что они нам должны деньги за поставленный товар?
Подали иск в арбитраж по задолженности за поставленный товар. Поставка совершена без договора, есть товарные накладные. Как доказать что они нам должны деньги за поставленный товар?
Спасибо.
Если имеются товарные накладные, то это и есть доказательства передачи товара и его получение покупателем. Соответственно, покупатель обязан оплатить поставленный товар. Из этого и вытекает право на иск. Отсутствие договора в виде одного документа, подписанного сторонами не является препятствием для взыскания задолженности. Договорные отношения по поставке могут подтверждаться иными документами, в том числе накладными, актами, счетами и т.п. (п.2 ст. 434 ГК РФ).