Соседи без индивидуального эл.счётчика - ответственность и возможность обращения

У соседей нет индивидуального эл.счётчика. Они самовольно заменили пробки в обедомовом щитке и установили сплит-систему без согласования. Понесут ли они ответственность? И куда нам обращаться, т.е одн распределяется на всех жильцов дома?
Лучший ответ

Заявление в Ростовэнергосбыт на спуске Ермака в г. Новочеркасске и в управляющую компанию. Данный факт необходимо зафиксировать. Дальше вариации на тему: демонтаж сплит-системы, оплата потребленной эл.энергии....

Жалобу в Управляющую компанию