Проблема со сплитсистемой - Как обратиться и где жаловаться при нежелательном проведении троса через мое имущество?
Я проживаю на 3 этаже. У меня установлена сплитсистема. С крыши проведен трос железный и он проходит через мою сплитсистему и далее опущен вниз и заведен в телецентр. Трос поцарапал сплисистему, от него она поржавела сбоку так как он соприкасается с ней и я считаю, что она мешает моей работе сплита. Телецентр к которому в конце проведен и закреплен трос отказывается устранять и извлечь этот трос из сплита. Подскажите к кому обращаться и куда жаловаться. Жилсервис тоже отказывается его убирать. Разрешение на проведение троса черз мое имущество я не давала.
Можете обратиться с иском в суд.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)
КонсультантПлюс: примечание.
""ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ ">>>"
""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Добрый день, напишите аргументированную жалобу в прокуратуру, просите проверить все и определить виновного,
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.