Возможно ли оформить земельный участок в собственность по приобретательной давности, если он находится в аренде у администрации уже более 20 лет, и какова роль договорной основы согласно статье 234?

Имеется земельный участок (под огород) в аренде (у администрации) более 20 лет можно ли оформить его в собственность по приобретательной давности? Ст 234 или эта статья не работает когда есть договорная основа?
Лучший ответ

Уважаемый Александр г.Москва !

Нет в данном случае приобретательская давность НЕ работает.

Но при этом, при наличии каких то документов например: Записей в похозяйственной книге и т.д. можно по ФЗ "Дачной амнистии".

Удачи вам

Здравствуйте!

Да, не применяется статья, так как собственник у земли есть.