Своими действиями ответчик нарушает сразу несколько статей ЖК, а именно: ч.1, 3,4 ст. 67, ст. 68, ч. 1,4 ст. 69 ЖК РФ.
Здравствуйте, Василий!
Действительно, иск составлен грамотно. Если придираться, то можно обратить внимание на это предложение:
"Учитывая возраст моей матери (80 лет) и то, что она является инвалидом 2 группы и тыловиком, ей нужен постоянный уход, но вселиться в спорную квартиру с моей нынешней семьей (а именно зарегистрировать жену по фактическому месту жительства) или продать указанную квартиру мы не можем"
Я бы написал так:
"Моя жена не может зарегистрироваться по фактическому адресу проживания, вследствие отсутствия заявления со стороны ответчика о согласии на регистрацию , что создает дополнительные трудности для нашей семьи."
О инвалидности мамы и ее возрасте можно упомянуть в следующем предложении:
"В связи с тем, что ответчик, сменив местожительство, не снялась с регистрационного учета по указанному адресу, наша семья несет бремя дополнительных расходов по оплате коммунальных услуг на протяжении 10 лет."
После словосочетания "наша семья" можно добавить "в том числе моя мать преклонного возраста (80 лет), имеющая инвалидность 2 группы"
Вроде все. Удачи, если что обращайтесь за помощью. Контакты в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Василий, здравствуйте! Такое впечатление, что иск составлял юрист. Если сами - Вы почти профессионал.
. На мой взгляд, все расписано, все правильно, даже и добавить нечего. Единственное, как-то Вы свою супругу назвали "нынешней женой"..
. Наверное, либо просто супругой нужно назвать, либо настоящей супругой.
Но это, конечно, мелочи..
Что касается мамы, то взять письменные показания у нее нельзя. Попробуйте, все-таки, хоть один раз привезти ее в суд.
А вот доверенность супруге выдать можете (оформляется у любого нотариуса), но тогда она не сможет быть Вашим свидетелем. Если выбирать, то я бы выбрала вариант, когда она свидетель, а не представитель.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
С уважением, Василий