Право наследования квартиры - обстоятельства и возможности для моей дочери
У отца моего ребёнка была дарственная на квартиру. На момент смерти я была беременной (1 месяц). Старушка, что подписала дарственную умерла спустя 2 месяца. Квартиру поделили на 3 наследников: родителей и сына от первого брака. На момент принятия наследства мой ребёнок ещё не родился. На сегодняшний день квартира принадлежит родителям (они отдали внуку его долю деньгами). Может ли моя дочь через суд потребовать долю в квартире? В браке с отцом дочери я не состояла, отцовство устанавливали через суд. Сейчас дочери 16 лет.
Здравствуйте..
А что Вы только сейчас то проснулись?
Как только отцовство установили - сразу надо было идти к нотариусу и вступать в наследство.
А сейчас придется восстанавливать сроки... и не известно ..удастся ли..
Идите к нотариусу, который ведет наследственное дело умершего отца ребенка и советуйтесь с ней..как и что лучше сделать
все собрано в кучу.невозможно понять вообще ничего-уточните и коротко если можно