Наследование - сроки, распределение имущества и обязательства наследников
Подавайте заявление о принятии наследства в любое время до истечения 6 месяцев со дня его смерти.а бабушка- в тот же срок отказ в вашу пользу. О другой его дочери можете и не говорить.Но она потом может все оспорить и заявить иск о восстановлении срока о принятии наследства..Решайте этот вопрос сами.
По долгам наследодателя наследники отвечают пропорционально своей доле наследства.
Задолженность не коснется ваших прав при оформлении,а при продаже-да.но также можно с покупателем оговорить в договоре,снизив на сумму долгов стоимость.но оговорить-обязательно.Иначе он потом может к вам иск по долгам предъявить