Как подать одновременно жалобу в несколько инстанций для решения проблемы с недобросовестным магазином?
Можно ли одновременно подать Жалобу в несколько инстанций?
Хочу параллельно с предъявлением претензии магазину - направить жалобу в Роспотребнадзор, департамент защиты прав потребителей, жалобу в прокуратуру. Чтобы начали давить на магазин со всех сторон. Очень недобросовестно ведет себя. Все нервы истрепали.
Здравствуйте
Можно сделать и так.
А возможно довести до сведения организации что Вы планируете так сделать, и куда обратиться, не исключено, что пошли бы на уступки.
В случае непринятия мер, обращайтесь в суд
Удачи
Здравствуйте, да, можно. Закон это не запрещает. Обращайтесь в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" . Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.