Как правильно действовать при просьбе о встрече с кредитным кооперативом, чтобы урегулировать задолженность?

Я брала займ в 2013 г в Ногинске Коператив сберкредитсоюз, но весь займ не смогла выплатить, отсюда набежали большие проценты. В 2014 году у меня был суд, но окончательного решения суд не вынес из-за отсутствия предстовителей этого займа. Их не было и через полгода. В 2016 году они объявляются и объявляют мне, что я им должна 800000 т.р.Потом они приехали ко мне на работу и предложили с ними встретиться и составить график платежей в сумме 100 т.р, а остальное они мне готовы простить. Пожалуйста подскажите какие должны быть мои действия. При этом ихние филиалы в Ногинске закрыты, остался главный офис в Москве. Спасибо Большое. Натела.
Лучший ответ

При встрече с ними что мне делать и говорить.Я боюсь они будут ходить ко мне на работу и требовать с моего работадателя

Натела, а не надо бояться этого. В том и проблема, что Вы этого боитесь.

Надо не обращать внимания, предлагая обратиться в суд им.

Естественно ничего подписывать нельзя

ничего не платите у вас скоро срок исковой давности пройдет и тогда они вообще ничего с вас не взыщут

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте.

Возьмите у них копию договора, не подписывая его. Обратитесь с этим договором к юристу очно, все прочтите, проанализируйте. Это Ваше законное право. Потому что если взыщут всю сумму через суд, - тоже легче не станет