Самара, 12.04.2016, 02:26

Право на льготы при получении пенсии для кабельщиков-спайщиков - требования и возможности

Вопрос №10276307 из г. Вилючинск
опубликован 12.04.2016, 02:26
Скажите, пожалуйста, мой друг отработал семь лет и шесть месяцев по совмещению кабельщиком-спайщиком. Имеет ли он право на какие либо льготы при получении пенсии? Сколько лет должно быть стажа по этой специальности для получения льгот? С уважением, Люся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Половину требуемого стажа отработано. Надо в ПФР обратиться с документами, чтобы провели рассчет снижения возраста выхода на пенсию. Но это будет небольшое снижение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.04.2016, 06:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какую конкретно справку нужно запросить в отделе кадров? Там дают справку,что отработал с такого то по такое,номер приказа в такой то должности! Есть какая то форма? Или что то еще надо указать в ней?

05.05.2016, 07:55

вам нужно указать в справке на каких конкретно работах вы работали

05.05.2016, 07:59

А есть какая то форма? Или образец?

05.05.2016, 08:09

нет, закон формы не устанавливает

05.05.2016, 08:39