Льготы кабельщику-спайщику в сфере связи
При работе кабельщиком-спайщиком 5 разряда более 10 лет какие есть льготы?
Правом на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с разделом XXIX Списка № 2 пользуются работники по перечню профессий, занятые осуществлением и обслуживанием сетей связи. Кабельщики-спайщики приобретают право на пенсионные льготы если они заняты на работах по спайке освинцованных кáбелей и кáбелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками. Соответственно, если эти условия соблюдены, а страхового стажа достаточно - сможете на 4 года раньше выйти на пенсию.