Возможно ли быть принятым на работу в полицию после юношеской преступной деятельности?

Могут ли взять на работу в полицию, если в 16 лет я был пойман при попытке кражи в магазине? Дело окончилось принудительными мерами воспитательного воздействия.
Лучший ответ

Можете служить в полиции.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже если не было суда, то информация в ИЦ все равно будет.

Здравствуйте, Алексей. К сожалению Вам откажут. Т.к. даже если и уголовное дело не возбуждалось бы, то дело оперучета все равно было и по сводкам Вы к сожалению успели пройти, и по Навигационно-списочному учету. Поэтому Вы просто потратите свое время на сбор справок и прохождение ВВК и ПФЛ/ПФО впустую, когда смогли бы уже найти нормальную работу.