Улан-Удэ, 12.04.2016, 03:45

Возможно ли быть принятым на работу в полицию после юношеской преступной деятельности?

Вопрос №10276463 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.04.2016, 03:45
Могут ли взять на работу в полицию, если в 16 лет я был пойман при попытке кражи в магазине? Дело окончилось принудительными мерами воспитательного воздействия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете служить в полиции.

12.04.2016, 03:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже если не было суда, то информация в ИЦ все равно будет.

12.04.2016, 05:05

Здравствуйте, Алексей. К сожалению Вам откажут. Т.к. даже если и уголовное дело не возбуждалось бы, то дело оперучета все равно было и по сводкам Вы к сожалению успели пройти, и по Навигационно-списочному учету. Поэтому Вы просто потратите свое время на сбор справок и прохождение ВВК и ПФЛ/ПФО впустую, когда смогли бы уже найти нормальную работу.

12.04.2016, 06:27

А могут ли возникнуть какие-либо сложности и препятствия при трудоустройстве в полицию?

12.04.2016, 03:49

Не возникнут, если языком болтать не будете.

12.04.2016, 03:51

Алексей, они возникнут. Либо Вам просто сразу откажут при проверке на этапе оформления допуска к работе со сведениями, составляющими гостайну, либо позже (в зависимости от особенностей и тормознутости делопроизводителей в территориальном ГУ МВД) и вызовут на беседу УСБшники для дачи объяснений.

12.04.2016, 06:29

А как насчет базы данных МВД? Я слышал что все лица которые когда-либо нарушали закон, записаны в этой базе данных.

12.04.2016, 03:54

Если вы не были осуждены судом, то и в базе Вас нет.

12.04.2016, 03:57

Алексей, как писала выше - Вы прошли по НСУ ГУ МВД, По Оперсводке ГУ МВД и запись о Вас находится в ИЦ ГУ МВД!!!

12.04.2016, 06:30

Информация в ИЦ все равно сохраниться? Значит там будет написано что я имел привод в отдел полиции из-за попытки кражи?

12.04.2016, 06:24

Здравствуйте. В ИЦ, как правило, информация хранится вечно. Её - либо требовать исключить, либо - предварительно проверив её наличие - писать в анкете по честному. Но ведь если не привлекали, то и информации быть не должно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.04.2016, 06:28

Алексей, в ИЦ информация хранится от 50 до 75 лет.

12.04.2016, 06:31