Если в детстве были приняты меры воспитательного воздействия возьмут ли на работу в полицию.
Суд был просто были приняты меры воспитательного воздействия и все сказали просто что я не считаюсь судимым и что уголовное дело это как материал.
Вы не считаетесь судимым.
Не слушайте, кто Вам тут говорит о "несудимости"! Вы не судимы, но, не смотря на это, дорога в полицию Вам заказана!
Смотря что Вы называете мерами воспитательного характера.
Если суда не было, значит не было уговного дела, значит данных в ИЦ МВД нет, следовательно должны взять.
В детстве были приняты меры воспитательного воздействия под контроль родителям по ст 228 ну как мне сказали что это просто как материал что я не считаюсь судимым.
Если это была ст. 228 УК РФ, то тогда - забудьте.
Дак по закону я не судим же считаюсь отслужил в армии есть звание было по глупости в возрасте 15 лет, это скорее всего на усмотрения начальника? Судимости же пр факту не было и дело уголовного.
Вы не считаетесь судимым.
А с этим могут взять на службу в полицию?
Вам уже ответили. Обратитесь в ИЦ ГУВД по месту жительства и возьмите справку о судимости. Если там не указаны наказания и принятые меры, то обстоятельства на которые вы указали не являются препятствием к приеме на работу в полицию.